Специалисты о том, как правильно разговаривать со своим питомцем

10.01.2019 19:14

Академики рассказали, что дружеское общение со своим четвероногим другом может не только установить более доверительные и теплые отношения, но и продлить собаке жизнь.

Новое исследование научных сотрудников показало, что эмоциональные речи, адресованные своему четвероногому любимцу, будут способствовать укреплению отношений между хозяином и питомцем.

Специалисты узнали, что взрослые собаки могут воспринимать фразы, которые произнесены очень громко и с нужным ритмом, а щенков в возрасте от 6 месяцев до 1 года лучше воспитывать, как маленького ребёнка. По мнению академиков, именно такой подход, поможет установить очень тесные связи между питомцем и хозяином.

Научные сотрудники из Университета Йорка создали специальный "речевой реестр", который поможет владельцам собак достичь определенной гармонии со своим четвероногим проказником, применяя необходимые фразы для дрессировки.

Как утверждают академики, данный подход значительно облегчит процесс обучения питомца, но и стабилизирует эмоциональный фон животного, что в конечном итоге продлит ему жизнь.

Специалисты о том, как правильно разговаривать со своим питомцем

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса