Ученые рассказали, почему кошка нужна в каждом доме

15.02.2019 12:37

Ученые привели научно обоснованные факты, почему в каждом доме нужна кошка.

Для здоровья сердца

Ученые в течение 10 лет изучали влияние кошек на здоровье сердца их хозяев. Выяснилось, что в доме, где есть кошка, хозяева на 30 % меньше подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Было научно доказано, что присутствие кошки в доме способствует снижению артериального давления.

Для хорошего настроения

Ученые опросили почти 5 тысяч американцев, которые держат в доме котов. 76 % участников опроса подтвердили, что присутствие кошки в доме улучшает настроение, позволяет отвлечься и забыть о проблемах.

Ученые рассказали, почему кошка нужна в каждом доме

Для здорового сна

Не секрет, что многие люди предпочитают спать в одной кровати вместе с животными. Британские ученые доказали, что присутствие кошки в комнате в ночное время способствует более глубокому и здоровому сну.

Для укрепления иммунитета

Ученым удалось доказать удивительный факт: кошачье мурлыканье действует на человека, как лечение ультразвуком. Общение с этими животными улучшает состояние костей, укрепляет иммунитет, способствует заживлению ран.

Для безопасности

Кошки очень умные животные. Они могут предупредить хозяев об утечке газа. Чувствительное обоняние кошек позволяет распознавать запахи, которые человек не чувствует.

Фото: Pixabay 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса