Ученые развенчали мифы о независимости домашних кошек

20.05.2019 21:35

Научные сотрудники из университета Орегона провели множество исследований на тему независимости кошек, и не зря: результаты порадуют любителей мурлыкающих созданий.  

На самом деле кошки не такие уж и независимые, а распространенное мнение об этом — не более чем миф.  

Ни для кого не секрет, что когда-то в давние времена в Египте эти животные считались священными, поскольку они служили богине Баст, которая наделяла их магическими способностями.

Сейчас магическое очарование пушистых не воспринимается всерьез, зато их охотничьи навыки помогают в охране продовольственных складов от мышей и крыс.

После многочисленных попыток ученые выявили настоящие намерения кошек, у них все же получилось доказать, что человек для этих животных на первом месте.

Ученые развенчали мифы о независимости домашних кошек

Зоологи отмечают, что в действительности коты воспринимают своего хозяина как суррогатную мать или сородича, который обладает доброй душой и постоянно проявляет заботу о них.

Психологи, которые специализируются на кошках, отметили, что для этих животных человек весь мир, тем более для домашних, поэтому своей энергетикой они стараются вылечить хозяина, поднять ему настроение и выровнять его энергетическое поле.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса