Животные в доме: что говорят о характере хозяина разные питомцы

06.12.2018 10:58
Обновлено: 13.07.2019 20:38

В результате многочисленных научных исследований ученые пришли к выводу, что характер хозяина меняется в зависимости от того, какое домашнее животное он завел.

Но это необязательно означает, что хозяина, скорее всего, ждут различные трудности. Здесь имеется в виду, что у каждого домашнего питомца есть индивидуальный характер, черты которого постепенно передаются по наследству их хозяевам.

Как изменяется характер владельцев кошек?
Так, если говорить о кошках, стоит сказать, что, по словам психологов, ошибочно полагать, что кошки являются спутницами незамужних женщин. Мужчина, который завел кошку, становится внимательным и добрым – иными словами, прекрасным семьянином.
Характер людей, которые решили завести кошку, резко меняется. Они начинают уделять больше внимания своей жизни и меньше думать о проблемах посторонних людей. Подобная позиция правильная – так как жизнь человека коротка, и лучше не растрачивать время на бессмысленные споры и мысли о мнении окружающих о совершаемых поступках.
Также у тех, кто решил завести себе кошку, нормализуется настроение: появляются положительные мысли и постепенно проходит хандра. Хозяин кошки становится спокойным и добрым.
С точки зрения психологов, чаще всего заводят кошек люди, отличительные черты характера которых – свободолюбие и индивидуализм. Любители этих животных общительные, но не пускают людей к себе в душу.

Влияние собак и птиц на характер
Наблюдения социологов показывают, что чаще всего заводят крупных собак те, кому хочется достичь успехов в карьере. У таких людей часто бывает неудовлетворенность своим положением в обществе. Довольные собственной карьерой люди, как правило, заводят маленьких собак.
Психологи говорят, что подобные собаки помогают бороться с пессимизмом. Их хозяева становятся общительными и жизнерадостными. Помимо этого, у владельцев таких животных проявляются лидерские черты и желание действовать, а не ждать удачи. 
Кроме того, маленькие собаки помогают хозяевам побороть зацикленность на разных мелочах и побороть комплекс неполноценности.
Интересен тот факт, что дети, «предпочитающие» в качестве четвероногого друга собаку, в пять раз реже страдают от дефектов речи, чем их друзья, у которых нет собаки. Психологи утверждают, что причиной этого является отсутствие застенчивости и замкнутости у тех детей, которые с раннего возраста играют с щенками.
Что касается птиц, то, по мнению психологов, ими увлекаются люди, у которых романтичный и утонченный характер. Владельцы птиц начинают внимательно относиться к различным деталям и позитивно реагировать на происходящие события. Помимо этого, пернатые друзья помогают улучшить работоспособность.

Животные в доме: что говорят о характере хозяина разные питомцы

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса