МНС: агроусадьбы будут платить свой налог не за весь год

05.07.2015 05:31
Обновлено: 11.10.2017 15:11

Белновости
Фото: © Белновости

4 июля 2015 года представитель отдела информационно-разъяснительной работы Министерства по налогам и сборам сообщил, что в скором времени в указ №372 могут быть внесены дополнения и изменения, согласно которым налог для владельцев агроусадеб станет дифференцированным.

Специалисты МНС полагают, что величина ставки должна зависеть от получаемого дохода. Вместе с этим, размер налога не должен снизить заинтересованность субъектов агроэкотуризма в развитии данной сферы. Если изменения будут внесены, то владельцы агроусадеб будут уплачивать сбор только в те месяцы, когда получали доход от осуществления деятельности.

Кроме того, областные Советы депутатов смогут увеличивать ставку сбора, в том случае, если в усадьбах будут оказываться услуги, не входящие в перечень, который определен указом №372. К примеру, если в качестве дополнительных услуг в усадьбах будет предлагаться организация свадеб, юбилеев и прочих торжеств. Однако согласно законопроекту размер сбора сможет быть увеличен не более чем в десять раз.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала