Недвижимость Германии оказалась одной из самых доступных в Европе

26.11.2015 15:05
Обновлено: 20.10.2017 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Согласно опубликованным показателям индекса доступности жилья за прошлый год, легче чем в Германии проще купить недвижимость только в Бельгии. 

И хотя цены на этом рынке выросли на 12,7%, чтобы приобрести жильё у себя на родине, немцу достаточно проработать около трёх лет. При проведении анализа, эксперты учитывали средний доход населения и стоимости недвижимости.

Разумеется, цена зависит от города. Так, самая дорогая недвижимость в Мюнхене, где стоимость одного квадратного метра достигает 6 300 евро. Цена за «квадрат» в Гамбурге – 4 100 евро, а во Франкфурте – 3 600 евро.

Если рассматривать цены на недвижимость в других странах Европы, то по-прежнему в этом списке лидирует Лондон. По итогам прошлого года стоимость одного квадратного метра составила 14 089 евро. На таком фоне немецкая недвижимость, по мнению экспертов, является оптимальным выбором для инвесторов: с одной стороны, это достаточно низкие цены по сравнению с другими развитыми европейскими странами, а с другой стороны – хороший потенциал прироста вложенного в недвижимость капитала.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала