Совмин утвердил план реализации Директивы №3

27.04.2016 13:59
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Белновости
Фото: © Белновости

25 апреля 2016 года Совет Министров утвердил план мероприятий, направленных на  реализацию Директивы №3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства». Соответствующее постановление №336 Совмин принял 25 апреля 2016 года.

План включает 111 пунктов и он рассчитан на период до 2020 года. Согласно первому разделу плана, будут проведены мероприятия, направленные на диверсификацию экспорта. Второй раздел предусматривает разработку инновационной и высокотехнологичной продукции.

Что касается третьего и четвёртого раздела, то они направлены на повышение качества, как условий труда, так и самого труда. В частности, третий раздел предусматривает мероприятия, способствующие переходу к европейскому уровню производительности труда, а четвёртый раздел связан с энергетической безопасностью страны (от которой, в частности, зависит производство продукции).

Контролировать реализацию постановления №336 будет заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский. Ответственными за исполнение, включённых в план мероприятий, являются председатели городских и областных исполнительных комитетов, Мингорисполкома, а также руководители органов государственного управления и других государственных организаций.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала