«Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» открываются в Несвиже

01.09.2016 19:39
Обновлено: 05.11.2017 19:48

Белновости
Фото: © Белновости

В эти выходные все поклонники красивой музыки и танцев смогут насладиться искусством в Несвиже, в городе, где зарождалась история театра станы. Именно здесь с 24 по 26 июня в 7-ой раз проходят «Вечера Большого театра в замке Радзивилов».

Как сообщает генеральный директор Большого театра Владимир Гридюшко, все билеты на данное мероприятие уже проданы. Однако ожидается, что вечера захотят и другие желающие. Для них предусмотрены дополнительные стулья, а также стоячие места. Всего праздник запланирован на 1300 мест, поэтому присоединиться может каждый желающий.

Директор Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Сергей Климов сообщает, что помимо праздничной площадки посетители смогут посетить замечательную выставку, экспозицию из Вильнюса, представленную Дворцом великих князей литовских. На выставке собраны вещи, которые были важными в культурах обеих стран.

Сегодня, 25 июня, в 13:00 в театральном зале началась концертная программа «Сердце, тебе не хочется покоя…», а в 19:00 во дворике Несвижского замка будет показана опера Петра Чайковского «Иоланта».

Интересным будет и заключительный день фестиваля. Концерт «Тенора против басов», в ходе которого обладатели высоких тонов будут выяснять отношения с обладателями более низких, начнется в 13:00. А завершится праздник гала-концертом «Вечера…», участие в котором примут звезды Большого театра. Начала концерта в 19:00.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала