Ученые определили самый удачный возраст для поиска идеальной работы

08.10.2016 07:32
Обновлено: 27.11.2017 19:49

Белновости
Фото: © Белновости

Исследовательская интернациональная группа определила самый оптимальный возраст для трудоустройства. Парадоксально, но для сильного и слабого пола этот возрастной ценз отличается.

Так, по мнению ученых, для построения карьеры  и поиска работы  оптимальным временем является период от 30 до 32 лет. А вот, практически нереально найти подходящую работу, даже несмотря на большой опыт и квалификацию, если уже исполнилось за 50 лет.

Также было выявлено, что существует возрастное различие между мужчинами и женщинами. Например, сильному полу лучше определиться с будущей квалификацией и строить карьеру в 27-29 лет, а вот для  представительниц прекрасного пола  был установлен идеальный возраст для реализации этой цели 30-33 года.

Однако, исследователи говорят, что не стоит целиком доверяться полученным результатам, поскольку существует огромное количество успешных людей, которые построили свою карьеру в совершенно отличном от указанного в исследовании возраста.  Например, Гарланд Сандерс основал сеть ресторанов KFC в 65 лет, а первый McDonalds Рей Крок открыл в возрасте 52 лет.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала