Ученые: 75% женщин после 50-ти лет теряет интерес к сексу

12.10.2016 06:01
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи из Великобритании установили, как меняется либидо женщин в течении всей жизни. Определено, что около 75% женщин, которые достигли 50-летнего возраста, почти перестают чувствовать сексуальное влечение к своему избраннику.

Такие выводы были получены после социологического опроса около 100  женщин. Всем участницам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся своей сексуальной жизни.

Как сообщают исследователи, 50-летний возраст становится  для женского либидо критичным. Так,  дамы перестают реагировать на сильный пол, они перестают смотреть на мужчин как  на партнёров для интимных ласк . Зачастую понижение либидо связано с тем, что слабый пол  переосмысливает свои жизненные позиции,  где сексу отводится последнее место. Также, по мнению ученых, не последнюю роль в этом играют и гормоны женщины.

В качестве рекомендаций, исследователи советуют женщинам, которые начали терять интерес к сексу, обращаться к специалистам с этой проблемой, чтобы избежать проблем со здоровьем. Поскольку снижение либидо может быть неким сигналом о развитии сложных заболеваний.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала