Ученые: Отношения между людьми заканчиваются в несколько этапов

28.10.2016 05:56
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Ученые из  Университета Теннесси в ходе проведенных исследований смогли выработать алгоритм, который позволит узнать, что ваши отношения подошли к концу.

В ходе экспериментов всем участникам предлагалось заполнить специальный опросник, в котором содержалось 9 вопросов. Тестирование проходило в несколько этапов, к его завершению около 20 % пар расстались со своими партнерами. Установлено, что средняя продолжительность отношений составляла 2 года, при этом, у практически половины пар наблюдались признаки психологического насилия.

В итоге, по мнению исследователей, весь процесс встреч двух людей можно разбить на несколько этапов. На первоначальной стадии процесса, предшествующему расставанию, у человека возникает понимание того, что находиться вместе с любимым человеком больше нет смысла. Здесь существует два варианта развития событий.  Некоторые люди могут сразу признаться своей паре в этом, что приводит к более ускоренному процессу расставания. Другие же возлюбленные могут продолжаться на протяжении еще нескольких лет, после чего пара все же расстается.

Как полагают ученые, принятие решения о расставании зависит только от решительности партнера, которого не устраивают  отношения. А вот затягивание в данном случае может нанести вред бывшему возлюбленному, которому будет сложнее пережить завершение отношений.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала