Ученые определили главную причину женских измен

30.10.2016 08:58
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Британские исследователи выяснили причины, которые вынуждают женщину идти на измены. После анализа более 1000 участников было установлено, что во всем виновата плохая наследственность.

Сообщается, что ученые предлагали всем участницам ответить на один единственный вопрос: «Что именно толкает Вас на измену?». После обработки результатов специалисты обнародовали полученные данные. Оказалось, что 71 % женщин, которые хоть раз в жизни изменили своему избраннику, отмечали, что главной причиной этого поступка послужило то, что в своё время их матери также изменяли своим мужьям.

Среди мужчин этот показатель был ниже и составил 45 %. Также определено, что приблизительно две трети всех опрошенных женщин готовы совершить измену.

Большая часть добровольцев, представленных  сильным полом, сообщила, что репутация «ходока по дамам» для них является предметом гордости, а не пороком. В то же время 89% женщин считают, что видят супружескую измену безнравственным и совершенно неприемлемым поступком

По мнению исследователей, ребенок всегда приобретает огромный поток информации о нравственности и моральности, опираясь  исключительно на действия своих родителях. В результате в семьях, в которых супруги изменяют, как правило, дети также вырастают с высокой вероятности измены.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала