гребля

гребля
19.09.2021

19 сентября белорусы завоевали 4 золотых награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в датском Копенгагене.

Тимур Хомичев ЧМ | Чемпионат мира Дания Беларусь награда Спорт 19 Сентября 2021
Каноэ
19.09.2021

Белорусский женский экипаж каноэ-четверки взял золото чемпионата мира в Дании на дистанции 500 метров.

Игорь Зур ЧМ | Чемпионат мира медаль золото Беларусь Спорт 19 Сентября 2021
спортсмен
06.08.2021

В своем четвертьфинале белорусский квартет занял вторую позицию, одолев дистанцию за 1 минуту 23,848 секунды. И вышел в полуфинал.

Павел Господарик Главные новости Токио олимпиада Беларусь Спорт 6 Августа 2021
Австралийка благодаря презервативу смогла выиграть золото Олимпиады
30.07.2021

Иногда спортсменам приходится принимать оригинальные решения, чтобы завоевывать медали.

Светлана Протас олимпиада Австралия Токио спорт и здоровье Спорт 30 Июля 2021
Устрицы
19.07.2021

Чтобы обеспечить соревнования по гребле в рамках Олимпиады в Токио, пришлось выловить 14 тонн устриц.

Игорь Зур Япония Олимпийские игры угроза соревнование Общество 19 Июля 2021
гребля
06.06.2021

6 июня в Польше завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. На счету сборной Беларуси четыре медали, включая одну золотую.

Курчев Антон ЧЕ | Чемпионат Европы Польша Беларусь победа медаль Спорт 6 Июня 2021
каноистка
28.01.2020

Многократная чемпионка мира по гребле на каноэ Лоренс Венсан-Лапуант назвала интимную связь причиной провала теста на допинг.

Курчев Антон допинг расследование Спорт 28 Января 2020
Лукашенко: «Хоть ты Мошенского в лодку сажай, парик надевай, и пусть гребет»
26.11.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал заслуженных спортсменов после завершения карьеры оставаться работать в качестве тренеров.

Тимур Хомичев Александр Лукашенко Александр Мошенский Спорт 26 Ноября 2019
Лукашенко – спортсменам: «Как можно вообще соревноваться за деньги? Соревноваться надо за победу»
26.11.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спортсмены должны участвовать в соревнованиях  ради победы, а не ради денег.

Тимур Хомичев Александр Лукашенко награда Спорт 26 Ноября 2019
Лукашенко: сегодня спорт не соревнование, а война без правил
26.11.2019

Во вторник, 26 ноября, глава нашего государства встретился с членами национальной команды по гребле на байдарках и каноэ.

Евгения Браун Александр Лукашенко спорт и здоровье Спорт 26 Ноября 2019
Белорусы завоевали два золота и серебро на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ
23.08.2019

23 августа сборная Беларуси завоевала первые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Сегеде (Венгрия).

Тимур Хомичев ЧМ | Чемпионат мира белорусы награда Спорт 23 Августа 2019
Белорусы «взяли» два золота на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ
04.08.2019

Одну из медалей высшего достоинства завоевала каноистка Елена Ноздрева (U-23). Она не имела себе равных на дистанции 500 метров, которую преодолела за 2 минуты 14,965 секунды.

Павел Господарик ЧМ | Чемпионат мира Беларусь медаль Спорт 4 Августа 2019
Шесть золотых медалей выиграли белорусы на ЧЕ в Чехии
14.07.2019

Белорусы собрали богатый урожай из медалей на молодежном чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Антон Игнатов ЧЕ | Чемпионат Европы белорусы Чехия Спорт 14 Июля 2019
Белорусские гребцы завоевали 10 наград на II Европейских играх и стали первыми в медальном зачете
27.06.2019

По итогам трехдневных соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках II Европейских игр белорусская команда заняла первое место в медальном зачете.

Тимур Хомичев Европейские игры сборная Беларусь медаль Спорт 27 Июня 2019
Белоруска Марина Литвинчук завоевала второе золото в гребле на байдарках на II Европейских играх
27.06.2019

27 июня белоруска Марина Литвинчук выиграла вторую золотую медаль в гребле на байдарках на II Европейских играх.

Тимур Хомичев Беларусь Европейские игры золото Спорт 27 Июня 2019
Артем Козырь и Елена Ноздрева стали чемпионами Европейских игр
27.06.2019

Белорусы продолжают завоевывать медали в гребле. На этот раз золото получила пара белорусов в гребле на каноэ.