В Минске задержан молодой повеса, стрелявший из пистолета в троллейбус

27.08.2015 15:14
Обновлено: 16.10.2017 15:31

Белновости
Фото: © Белновости

27.08.2015-го года представитель Следственного комитета страны сообщил о том, сотрудники Первомайского районного отдела СК г. Минска работают над уголовным делом, которое было возбуждено по факту стрельбы из пневматического оружия по движущемуся по ул. Сурганова троллейбусу.

ЧП произошло рядом с одним из столичных общежитий, из окна которого, по словам очевидцев, и стреляли, затем свет за этим окном погас и кто-то закрыл створку. Люди в результате данного инцидента не пострадали, хотя пассажиры в троллейбусе были. Само транспортное средство получило механическое повреждение, выбито одно из стёкол.

Благодаря показаниям свидетелей правоохранителям удалось быстро установить личность стрелявшего. Им оказался 20-летний сотрудник одного из столичных заводов. При обыске в его комнате был обнаружен пневматический пистолет. Парень задержан, следователи проводят необходимые следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз. Молодого человека обвиняют в совершении уголовно наказуемого преступления квалифицируемого по части первой статьи 330 УК РБ (хулиганство).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала