В Минске с 12 этажа упала и разбилась насмерть 15-летняя лицеистка

05.10.2015 12:38
Обновлено: 24.12.2017 00:54

03.10.2015-го года в городе Минске на проспекте Независимости произошла ужасная трагедия, с балкона  на двенадцатом этаже одной из многоэтажек выпрыгнула пятнадцатилетняя учащаяся одного из столичных лицеев, Дарья Макарова.

Девушка написала предсмертную записку на своей странице в социальной сети, сложила обувь и сумку.

В записке она размышляла о сущности жизни, смерти, любви. В одной из фраз она порекомендовала всем, кто прочтет ее слова не рожать детей, если не уверены, что смогут дать им адекватные условия жизни. Также она несколько раз повторила, что несчастна и этого ей достаточно, чтобы решиться на такой шаг.

В завершении она попросила всех любить друг друга, не позволять другим погибать и жить ее жизнь. Также она попросила ее простить.

Отметим, что ее предсмертная записка продолжает набирать популярность у пользователей социальной сети, несмотря на то, что в друзьях у девушки нет и 150 человек, ее слова, написанные на родном, белорусском языке набрали уже свыше 450 лайков.

Белновости
Фото: © Белновости

Сама трагедия произошла фактически без свидетелей, люди услышали громкий звук, похожий на хлопок или шлепок, а потом увидели тело девочки на земле. Очень быстро приехала милиция, были выставлены ограждения, прохожих не подпускали.

Александр Герасимов, официальный представитель УСК по Минску рассказал, что правоохранители проводят комплексную проверку по факту гибели девушки. Ведется работа с педагогами, друзьями и одноклассниками девочки, назначены необходимые экспертизы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала