В Гомеле милиция задержала подозреваемого в нападениях на женщин

27.11.2015 12:36
Обновлено: 20.10.2017 19:32

Белновости
Фото: © Белновости

27.11.2015 года представитель отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома рассказал о том, что правоохранители задержали двадцатилетнего молодого человека, которого подозревают в серии изнасилований.

23.11.2015 года на официальном сайте УВД было размещено видео подозреваемого. Лишь за первые сутки после опубликования к правоохранителям обратились свыше двадцати гомельчан, которые поспешили поделиться имеющейся у них информацией о личности подозреваемого.

Руководство УВД приняло решение поощрить гражданина, который первым сообщил информацию, ставшую ключом к установлению личности преступника.

Отмечается, что подозреваемый не выдержал психологического давления знакомых и родственников, которые узнали его на опубликованном видео. Поэтому молодой человек еще до прибытия к нему правоохранителей позвонил в милицию и сдался.

На данный момент проверяется причастность парня к пяти случаям нападения на женщин, однако по мнению следователей, во время расследования может быть установлена причастность парня и к иным преступлениям.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала