Преступная группировка из 14 наркодилеров была раскрыта в Минске

01.12.2015 13:29
Обновлено: 20.10.2017 19:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Минске завершилось расследование в отношении крупной группировки наркодиллеров. В состав группы, по имеющимся данным, входило порядка четырнадцати человек в возрасте от 18 до 25 лет, среди которых была одна девушка. Преступная группа занималась своей противозаконной деятельностью на протяжении более чем двух лет. Для продажи психотропных веществ молодые люди использовали современные технологии.

В последнее время наркоторговцы всё реже соответствуют образу «диллеров» из фильмов. Гораздо чаще торговля ведётся не напрямую, а через интернет. Данная преступная группа не стала исключением: заказ запрещённых препаратов осуществлялся через интернет, а оплата товара – через электронные кошельки. В последствии средства обналичивались за границей. Общий доход от незаконной деятельности группы составил около 50 тыс. евро.

Стоит отметить, что по словам представителей Следственного комитета, с утверждением Декрета №6 в Беларуси снизилось количество преступлений, в которых участвуют наркотические и психотропные препараты. Напомним, что в соответствии с Декретом №6 значительно ужесточается ответственность за производство, хранение и распространение наркотических и психотропных веществ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала