Преступная группа наворовала дизтоплива на миллиард рублей

11.02.2016 16:41
Обновлено: 24.12.2017 00:56

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщают в Следственном комитете Беларуси, в Витебской области возбуждено уголовное дело в отношении группы из 11 человек, которых подозревают в хищении дизельного топлива. По материалам дела, топливо на сумму более 1 млрд. руб. злоумышленники похищали из нефтепровода Полоцк-Вентспилс.

Преступная схема осуществлялась с 2013 года. По словам следователей, врез в трубопровод был выполнен так, что невозможно было отследить перепад давления в моменты хищения нефтепродукта. От нефтепровода был проложен рукав длиной около двух километров. Для хранения похищенного топлива был использован резервуар, который злоумышленники замаскировали под хозяйственную постройку в одной из деревень вблизи трубопровода.

Оперативникам потребовалось около года для того, чтобы выявить и задержать преступную группу. Сейчас следствием ведётся работа с задержанными. Кроме того, следствию предстоит установить точный размер нанесённого ущерба. Уголовное дело возбуждено по факту хищения в особо крупных размерах, совершённое группой лиц.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала