Лукашенко рассказал о коронавирусе в Минске

21.05.2020 21:54
Обновлено: 12.01.2023 17:11

В четверг, 21 мая 2020 года, Александр Лукашенко принял с докладом главу Минздрава Владимира Караника и своего помощника Александра Косинца.

На встрече рассматривался вопрос о лицензировании медицинских процедур и услуг. 

Также участники мероприятия обсудили текущую ситуацию с коронавирусом в республике, – информирует пресс-служба Президента.

По словам главы государства, в столице и Витебске, городах, которые первыми столкнулись с проблемой COVID-19, заболеваемость идет на спад.

Минск, Витебск – они раньше вошли в эту проблему, и они уже выходят. Вы видите, что места освобождаются. Там, где мы резервировали онкологические, гинекологические койки, еще какие-то, они нам не нужны, их надо выводить, зачищать, вымывать, – сказал белорусский лидер.

Лукашенко

Он добавил, что такого рода работы в Минске от его имени контролирует глава Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова.

Согласно той информации, которую Президент получил к четвергу, 21 мая, в Минске ситуация с коронавирусом стабилизировалась. 

Мы не видим роста в Минске сейчас. Это счастье. Даже уже в минус пошли. Это хорошо. Тоже надо освобождать больницы, которые мы заранее готовили на всякий случай, чтобы у нас были койки в запасе, – отметил Александр Лукашенко.

Президент считает, что теперь в Минске следует срочно возвращать больницы для пациентов с онкологическими заболеваниями. 

То же самое и другие больницы, которые должны заниматься лечением других болезней, – добавил глава государства. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси
 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса