5 необычных, но очень полезных советов для красоты

16.03.2019 13:10
Обновлено: 12.02.2023 22:32

Собранные в этой статье советы по красоте могут показаться немного необычными и даже странными.

Большинство из этих секретов красоты для женщин, но некоторыми из них могут пользоваться и мужчины.

Совет 1

Если вы собираетесь провести свой отпуск в солнечной стране, вы можете воспользоваться случаем и легко промелировать свои волосы при помощи лимонного сока.

Просто смешайте его с водой в пропорциях 1:1, нанесите эту смесь на тоненькие пряди волос и идите загорать на солнце.

Кислота в соке лимона вступит в реакцию с лучами солнца и будет осветлять ваши волосы. А смотреться это будет очень естественно!

5 необычных, но очень полезных советов для красоты

5 необычных, но очень полезных советов для красоты

Совет 2

Вы можете отбелить зубы с помощью клубники. Нужно взять одну ягоду и втирать её в зубы или перемешать её в пасту, окунуть в получившуюся смесь зубную щётку и почистить ей зубы. Если вы сделаете это пару раз, вы заметите значительное отбеливание ваших зубов. Все это из-за высокого содержания кислоты в клубнике.

Но обязательно после чистки тщательно прополоскайте рот, чтобы уменьшить кислотность. Не используйте этот способ каждый день, чтобы не повредить зубы.

Совет 3

Сегодня практически все знают о существовании сухого шампуня, который является очень удобным и быстрым вариантом мытья волос. Но если у вас нет сухого шампуня, можно использовать вместо него детскую присыпку (тальк). Для лучшего результата наносите её большой кистью для макияжа на корни волос, а затем расчешите волосы, тем самым вы уберёте излишки талька с волос.

После такой процедуры ваши волосы будут выглядеть так, как будто вы только что их вымыли.

5 необычных, но очень полезных советов для красоты

Совет 4

Ваш холодильник может оказаться неожиданным местом, где вы можете найти помаду для своих губ. Речь идёт о свёкле. Да, этот овощ придаст вашим губам естественный красный цвет, вы будете выглядеть просто великолепно! И, кстати, этот цвет сейчас очень моден.

Совет 5

Когда у вас закончился шампунь, вы можете смешать 2 или 3 яйца в миске и вымыть волосы этой смесью. Втирая получившуюся массу в волосы массажными движениями, вы заметите, что образуется пена.

После прополощите волосы и нанесите на них любой кондиционер. Если его не оказалось под рукой, можно взять 3 ложки уксуса и смешать их с водой, добавить в эту смесь несколько капель любимого ароматического масла, это придаст вашим волосам блеск и приятный запах.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Совет 1
  2. Совет 2
  3. Совет 3
  4. Совет 4
  5. Совет 5