6 преимуществ девушек маленького роста, о которых они не догадываются

08.08.2020 13:00
Обновлено: 28.03.2023 15:56

Представительницы прекрасного пола много внимания уделяют своей внешности. Они делают прически, маникюр, наносят макияж, следят за фигурой. Словом, они делают все, что может изменить их облик в лучшую сторону.

Но против природы не пойдешь: что-то изменениям не подлежит. Одно из этого чего-то – рост. И часто причиной для беспокойства становится невысокий, до 165 см, рост.

В чем недостатки

Низкий рост, как и высокий, не имеет недостатков. Есть некоторые особенности, к которым легко и просто можно приспособиться.

Например, чтобы достать что-то с верхней полки в магазине, придется обратиться за помощью к кому-то из окружающих. Чтобы поцеловать своего молодого человека, то и дело приходится становиться на носочки.

Бывают ситуации, когда вы сидите на диване и ноги не достают до пола. Это, безусловно, вызывает некоторые неудобства. А проблема с одеждой возникает постоянно: купленные джинсы, длинные юбки нужно укорачивать.

6 преимуществ девушек маленького роста, о которых они не догадываются

Проблемой может стать и необходимость смести снег с крыши машины зимой.

Это далеко не все трудности, которые поджидают обладательниц маленького роста. Да, они делают жизнь труднее, но так ли все плохо?

Какие есть преимущества

Плюсы можно найти всегда и во всем. Чтобы радоваться той особенности, которой наделила природа, нужно просто найти противовес всем недостаткам.

Положительных сторон в невысоком росте не так и мало:

 1. В любом транспорте будет удобно

Только подумайте: в автомобиле или в том же автобусе не упираются ни во что коленки. В поезде, когда ночью нужно лечь на полку, тоже не возникает никаких неудобств: на ней можно спокойно поместиться, вытянувши ноги.

2. Выбор одежды

Небольшой минус уже нашли: нужно укорачивать брюки. Но вместе с тем у обладательниц низкого роста гораздо больший выбор магазинов: они могут выбрать себе наряд как в отделе для взрослых, так и в подростковом магазине.

3. Ношение обуви на каблуках

Каблуки любой высоты будут хорошо смотреться в сочетании с низким ростом. Обувь на каблуках при маленьком росте не создаст ситуации, из-за которой часто переживают высокие девушки: оказаться выше находящихся рядом парней.

4. Мужское внимание

Маленькая девушка выглядит хрупкой и беззащитной, ей хочется помочь в чем-то, начать опекать. Представители мужского пола любят чувствовать себя сильными и храбрыми. С низкой девушкой у них есть все возможности для этого.

5. Всегда молода

Существует известная фраза «маленькая собачка - до старости щенок». Есть много примеров среди обычных людей, среди знаменитостей, что в более старшем возрасте низкие женщины выглядят моложе своих ровесниц, которые выше ростом. Эта закономерность не всегда актуальна: обязательное условие – женщина за собой ухаживает.

6. Привлекательна в любом телосложении

Стоит отметить и то, что при невысоком росте наличие некоторого количества лишних килограммов все равно позволяет девушке остаться компактной и аккуратной.

Как видно, маленький рост имеет очень много достоинств. Фокусируя внимание на них, можно не только забыть о комплексах, но и превратить особенность своей внешности в повод для гордости.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В чем недостатки
  2. Какие есть преимущества
  3.  1. В любом транспорте будет удобно
  4. 2. Выбор одежды
  5. 3. Ношение обуви на каблуках
  6. 4. Мужское внимание
  7. 5. Всегда молода
  8. 6. Привлекательна в любом телосложении