Эти 10 повседневных привычек приводят к раку: мнение онколога

09.10.2019 08:34

По мнению онколога, к раку могут приводить не только генетические факторы и экологическая ситуация: наши повседневные привычки тоже могут спровоцировать появление недуга.

Что может стать причиной развития онкологического заболевания:

1. Работа в ночные смены. Помимо рака, может привести к ожирению и сахарному диабету. Дело в том, что сбиваются естественные ритмы человека, что и провоцирует генетические мутации. Особенно опасна ночная работа для женщин.

2. Ранний половой контакт. По мнению экспертов, "беречь честь с молоду" стоит не только из этических и нравственных соображений, но и для того, чтобы защититься от серьезных заболеваний. Если девочки начинают жить половой жизнью слишком рано, то это может серьезно повлиять на развитие рака шейки матки. Заниматься сексом допустимо только после окончательного полового созревания.

3. Брать с собой на работу еду. Опасность заключается, разумеется, не в домашней еде, а в упаковке: практически все используют дешевые емкости из пластика, которые виновны в развитии многих заболеваний.

Эти 10 повседневных привычек приводят к раку: мнение онколога

4. Посещение кинотеатра. Такой безобидный способ проведения досуга вполне может стать причиной развития опухоли. Дело в том, что люди, как правило, "под фильм" употребляют все самое вредное: сладкую газированную воду, попкорн и чипсы.

5. Употребление алкоголя. Он ослабляет общий тонус организма, а пиво и вовсе может стать причиной развития рака желудка.

6. Частые выезды на шашлык. Тут идет сразу же удар по нескольким фронтам: во-первых, употребление вредного жирного красного мяса; во-вторых, всеми любимая корочка, которая по сути является канцерогеном в чистом виде; и в-третьих, шашлыки почти всегда сопровождаются обильным распитием спиртных напитков.

7. Слишком горячие напитки. Дайте чаю и кофе охладиться.

8. Искусственно выращенная рыба. Все дело в условиях ее содержания: производители держат рыбу в грязных резервуарах, кормят антибиотиками и гормонами роста.

9. Использование агрессивной бытовой химии.

10. Энергосберегающие лампочки. Их свет провоцирует развитие и рост новообразований.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса