Какие привычки крадут нашу молодость и красоту

01.10.2019 21:52

Чтобы оставаться как можно дольше молодой и красивой, необходимо внимательно относиться к своему образу жизни.

Какие привычки следует оставить в прошлом:

1. Увлечение загаром и солярием. Ультрафиолетовые лучи являются для кожи настоящим испытанием: во-первых, она начинает раньше стареть, а во-вторых, можно заработать рак кожи или серьезный ожог.

Даже если вы всегда мечтали обладать смуглой кожей, то задумайтесь: стоит ли желанный оттенок таких серьезных рисков? Специалисты вообще не рекомендуют посещать солярий. На пляже же стоит появляться только утром и вечером, когда солнце не агрессивно.

2. Тонны макияжа. Не стоит пытаться быть похожими на идеальных актрис с наложенным гримом или на моделей, чьи снимки обработаны при помощи фильтров и фотошопа. Слишком большое количество различных тональных средств, которых теперь полно на рынке декоративной косметики, приводит к тому, что кожа стареет намного быстрее.

Какие привычки крадут нашу молодость и красоту

Старайтесь использовать максимально естественный макияж, а профессиональный оставьте лишь для исключительных случаев.

3. Нестабильное эмоциональное состояние. Депрессия, стресс и нервное напряжение не только наносят ущерб здоровью, но и существенно ухудшают внешний вид.

При депрессии, к тому же, пропадает желание заботиться о себе. Если вы почувствовали признаки кризисного состояния, то обратитесь за консультацией к психологу: грамотно подобранная терапия сможет вам вернуть радость жизни.

4. Курение и алкоголь. Допустимо иногда выпивать по бокалу хорошего вина, но о прочих "развлечениях" лучше позабыть.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса