Медики сделали неутешительный прогноз на этот год: мир накроет волна опасных болезней

22.03.2019 20:58

Специалисты Всемирной организации здравоохранения составили список из 10 самых мощных факторов, которые угрожают здоровью населения планеты. Медики прогнозируют, что человечество накроет заболеваемость различной этимологии, а как следствие, рост смертности.

Эксперты отметили, лидирующие позиции занимает пандемия гриппа. Ученые с уверенностью говорят, что вирус захватит всю планету, но пока не называют с какого государства начнется эпидемия и насколько будет серьезна.

Еще одна опасная проблема – массовый отказ от вакцинации. Медики подозревают, что многие смертельные заболевания, которые благодаря прививкам сошли на нет, могут «возродиться».

В списке ВОЗ также значатся онкопатологии, заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет. Исследования показали, что 70 % летальных исходов в мире вызвано этими тремя группами недугов.

Ученые отметили, что распространение получат заболевания, вызванные экологическими проблемами. Эксперты озвучили «экзотические» заболевания: вирусы Эболы, Зика и Нипаха, коронавирус респираторного синдрома и лихорадка Денге.

Медики сделали неутешительный прогноз на этот год: мир накроет волна опасных болезней

Фото: Pixabay

Анна Серебренникова Автор: Анна Серебренникова Редактор интернет-ресурса