Признаки энергетического вампира: как не стать жертвой?

23.03.2019 17:10
Обновлено: 13.02.2023 08:56

Люди могут взаимодействовать по-разному. Существует 2 варианта отношений: паразитизм и симбиоз. Симбиоз —  взаимовыгодное сотрудничество, это значит, что общение приносит радость и удовлетворение обеим сторонам. Паразитизм — тип отношений, при котором наблюдается психологическое угнетение одного и насыщение другого.

Одним из видов человеческого паразитирования можно назвать психологический (энергетический) вампиризм. В этом случае паразитом является вампир, а хозяином жертва. Такое сравнение поможет лучше вникнуть в тему.

Вампиризм — это некие отношения между людьми, которые приводят к энергетическому насыщению одного, но истощению другого, если сказать проще, это эксплуатация других в качестве источника энергии. Вампиры не умеют удовлетворять потребность в энергии, то есть им не хватает положительных эмоций в жизни, поэтому они прибегают к радикальным методам. Отбирают энергию у других.

Виды вампиров

Нужно уметь распознавать вампиров, чтобы избежать плохих последствий.

Существует несколько видов паразитов.

Признаки энергетического вампира: как не стать жертвой?

• Люди, которые вечно всем недовольны. Их все не устраивает (семья, работа, учеба... Может быть все что угодно). Иначе говоря, НЫТИКИ, которые постоянно жалуются на жизнь.

• Особы, которые очень любят внимание. Особенность таких людей: ведя беседу, говорят только о себе, требуют частой похвалы.

• «Кукловоды» — люди, которые делают вид, что ничего не понимают, или включают так называемую «дурочку». Они любят провоцировать ссоры. Кукловоды тайком дергают за ниточки своих жертв. А потом получают наслаждение от содеянного.

• «Агрессоры» стараются обидеть собеседника, задеть посильнее. Это авторы злых шуточек. Такие люди продолжают атаковать до тех пор, пока жертва не начнет бурно выражать свои эмоции, демонстрируя свое недовольство. Жертва выплескивает энергетику, которой питается «агрессор».

• Люди, заставляющие испытывать чувство вины. Они достигают этого всеми правдами и неправдами. Даже невинного человека вампиры заставляют чувствовать виноватым.

Некоторые интересные отличительные черты вампиров

• Домашние животные сторонятся таких людей.

• Вампиры стараются прикоснуться к собеседнику (погладить по голове, дотронуться рукой), потому что так больше шансов отнять энергию.

• Вызывают чувство жалости.

Таким образом, каждый человек, после общения с которым возникает слабость, раздражение, головная боль, упадок духовных сил, — вампир.

Признаки энергетического вампира: как не стать жертвой?

Основные методы борьбы с энергетическими вампирами

Лучший способ — избегать общения с такими людьми, но если это по разным причинам невозможно, то нужно пользоваться следующими методами.

Помнить, что молчание — надежный щит. Не поддаваться на провокации вампиров. Не спорить, если даже очень хочется. Они этого и добиваются.

Не позволять использовать себя. Уважать себя. Постоянно жалуются на жизнь? К таким людям нужно начать относиться холодно и равнодушно.

Повышать свою самооценку, чтобы грубые и оскорбительные слова вампиров не могли задеть.

Научиться говорить «НЕТ».

Создать вокруг себя воображаемую оболочку, которая будет защищать от воздействий вампира.

Задевают необоснованными оскорблениями, шутками? Лучшее решение. Нужно улыбнуться, дать понять, что это не способно пошатнуть вашу уверенность и самолюбие. Вампир останется в недоумении и больше не будет вас доставать.

Перестать держать зло на вампиров, потому что обида и злость отравляют душу и приводят к упадку сил.

После контакта с энергетическим вампиром можно принять душ, так как вода смывает весь негатив. Закрыть глаза и представить, что душа полна сил и защищена от внешних воздействий.

Может случиться так, что человек осознает, что является вампиром. Что же делать в таком случае? Во-первых, не расстраиваться. Дальше:

• Осознание этого факта и его принятие.

• Нужно научиться получать энергию естественным путем (занятия спортом, свежий воздух).

• Пересмотреть взгляд на жизнь, научиться ценить ее и перестать жаловаться.

• Быть жизнерадостнее.

Итак, вампиризм — такое явление, при котором один питается душевными силами другого. В жизни человек контактирует со множеством людей. В любом случае нужно уметь распознавать вампиров и овладеть навыками защиты, потому что данные способности помогут уберечь жизненную энергию.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Виды вампиров
  2. Некоторые интересные отличительные черты вампиров
  3. Основные методы борьбы с энергетическими вампирами