Какие лайфхаки с огуречным рассолом знают опытные хозяйки

16.07.2021 09:37

Огуречный рассол многими используется в качестве напитка, способного "поправить здоровье" после шумного застолья.

Но это не единственный способ применения продукта.

Какие лайфхаки с огуречным рассолом знают опытные хозяйки:

1. Если вы хотите пожарить вкусное и сочное мясо, то из рассола можно приготовить достойный маринад. Блюдо выйдет просто идеальным.

Подходит для сортов мяса, известных своей жесткостью.

2. Если вы сами занимаетесь выпечкой домашнего хлеба, то можно не вводить в тесто обычную воду. Замените жидкость на рассол для получения более интересного результата.

огурцы
Фото: Pixabay

3. Из отварного картофеля выходит достойный внимания гарнир, который легко сочетается с любыми продуктами. Однако его можно сделать еще более вкусным и рассыпчатым.

В конце приготовления стоит влить небольшое количество огуречного рассола.

4. Если вы тушите красные сорта рыбы, то в процессе приготовления стоит влить немного жидкости. Рассол придает рыбе более насыщенный и глубокий вкус, а также позволяет держать форму.

5. Летом много свежих овощей, однако всегда хочется подать их необычно. Если овощи полежат в холодильнике в емкости с рассолом, то они сами станут по вкусу слегка маринованными.

6. Также есть способ порадовать домашних необычной закуской. Для этого стоит отправить отварные яйца в рассол на сутки. Маринуйте продукт в холодильнике.

7. Добавлением рассола можно улучшить вкус многих супов. Чаще всего его добавляют в окрошку, классический борщ или же холодник.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса