Более 5 000 участников из 25 стран увидят белорусы на «Славянском базаре»

25.05.2022 11:07

В этом году «Славянский базар в Витебске» примет более 5 000 участников из более чем 25 стран.

Наибольшее представительство ожидается от страны-хозяйки и соседней России.

Об этом информирует Белта со ссылкой на директора центра культуры «Витебск», директора международного фестиваля искусств Глеба Лапицкого.

О том, какие конкретно мероприятия ждут белорусов на нынешнем «Славянском базаре», подробно рассказано на сайте фестиваля, – сообщил специалист.

По его словам, предполагается участие свыше 5 000 артистов и конкурсантов из более чем 25 государств.

сцена
Фото: © Белновости

В рамках фестиваля на более чем 20 площадках пройдут различные концерты, выступления и шоу.

Впервые откроют молодежную площадку open air: здесь будут сцена и фудкорты. Локация организована в том числе для ночи электронной музыки Vitebsk Dance Night.

Ожидается выступление DJ Groove с его группировкой диджеев из Беларуси и России, а также пройдет концерт современной музыки «Ритмы лета».

Глеб Лапицкий добавил, что в рамках специальной акции первую 1 000 билетов на каждый из концертов, которые пройдут на новой площадке, будут продавать всего за 31 рубль.

Кстати, билеты на мероприятия «Славянского базара» уже активно раскупают. В том числе иностранцы: россияне и граждане прибалтийских стран.

Отметим, что в этом году 31-й по счету Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» стартует 13, а финиширует 18 июля.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса