10 женских ошибок в общении с противоположным полом

05.05.2020 18:00
Обновлено: 18.03.2023 10:24

Многие девушки задаются вопросом: почему я не могу построить отношения с достойным мужчиной?

Не могут же они все быть полными чудаками?

Представительницы прекрасного пола часто сами допускают серьезные промахи в общении с мужчинами, не оставляя шанса хорошим парням, и притягивают чудаков.

Эксперт новостного портала "БелНовости" мотивационный спикер Наталья Гафарова рассказывает о десяти основных ошибках, которые женщины допускают в общении с мужчинами.

1. Неряшливость

Нам иногда кажется, что мужчины не замечают такие мелочи, как обгрызенные ногти или мятая блузка (а иногда, и то и другое сразу). Но все люди разные, бывают мужчины, которые обращают внимание на цвет новой помады или на крохотные сережки в ушах.

девушка

Неряшливость тоже заметна, особенно, если мужчина сам предпочитает выглядеть ухоженным. Неряха может понравиться такой же неряхе, но и это не точно.

2. Нелюбовь к себе

Разве можно полюбить того, кто сам себя не любит? Хотя таким женщинам кажется, что их нелюбовь к себе незаметна, окружающие ее все равно считывают. Эти женщины часто становятся объектами неуместных шуток, их не уважают, с их мнением не считаются.

Они притягивают деспотичных мужчин, которые плохо с ними обращаются, на работе их все время обходят более уверенные в себе коллеги, друзья с ними общаются, чтобы выглядеть более успешными на их фоне.

3. Опоздания

Речь идет о хронических опозданиях, когда женщина регулярно и намного опаздывает. В наши дни время - ценнейший ресурс, и далеко не каждый мужчина готов постоянно ждать женщину, как бы прекрасна она не была.

Более того, мужчина может расценивать постоянные опоздания как неуважение к себе, особенно, если у них нет веских причин. 

4. Нытье

Конечно, когда у нас проблемы, нам очень хочется ими поделиться. Но бесконечное нытье и жалобы не способствуют улучшению общения с противоположным полом. Особенно, когда нытье начинается с первой встречи.

Для жалоб и разговоров за жизнь есть подруги, психолог, мама, но не потенциальный ухажёр. Нытьем женщина обесценивает себя в мужских глазах, и стараться ради такой женщины мужчина не станет.

5. Причинение добра

Очень частая ошибка, основанная на патологической любви нашего человека давать советы в любой области. Узнав, что мужчина хочет завести собаку, женщина сразу начинает рассказывать, чем ее лучше кормить, в какое время ее надо выгуливать и как часто стричь когти.

Мужчина рассказал, что он веган? Надо срочно поведать ему о вреде веганства, заказать стейк и заставить его съесть. Он делает ремонт? Срочно отправиться с ним в строительный магазин и выбрать за него обои для его спальни.

6. Напополам

Какими бы независимыми и успешными не были бы наши девушки, далеко не каждый мужчина оценит ее стремление разделить расходы в кафе или в кино.

С коллегами и друзьями это еще куда ни шло, но попытку оплатить счет за свидание мужчина может воспринимать как сомнение в его финансовой состоятельности. Зато альфонсы такой жест точно оценят.

7. Замуж невтерпеж

Многие девушки в каждом мужчине видят потенциального мужа и на свидании уже мысленно примеряют фату и выбирают имена будущих детей. В их разговорах с мужчинами часто проскальзывает фразы: “мы с тобой”, “наше будущее”, “наши планы”. Мужчин пугает такая прыть, и они стараются как можно быстрее сбежать от девушки.

8. Неуместность

Часто не зная, о чем говорить с незнакомым мужчиной (а молчать же неловко), девушка начинает вываливать на него все подряд: кличку собаки, что она ела на обед, какие у нее болячки, какой ее любимый запах.

Мужчины просто не выдерживают такого потока информации и быстро ретируются. Сюда же относится неуместное хихиканье, за которым девушка скрывает свое смущение, либо, наоборот, слишком бурный смех над шутками мужчины,  особенно, если он ей действительно нравится. 

9. Говорящее лицо

Приходит красивая ухоженная девушка на свидание, все хорошо: фигура, голос, внешность - только вместо лица губы поджатые, нос наморщен, брови хмурые, взгляд тяжелый.

Может, у нее неприятности на работе, может, она просто слишком серьезная, может, она даже не осознает, что у нее такое выражение лица сейчас, но мужчина этого не знает. Он видит только, что вместо милой девушки, которую он ждал, к нему пришло это. И единственное его желание будет поскорее уйти.

10. Все сама

Ты все можешь сама: и гвоздь забить, и в театр себя сводить. Да какой гвоздь, ты вчера 20 кг в пакетах из супермаркета принесла, и это не считая вес твоей сумочки. О чем радостно рассказываешь мужчинам. За тобой не нужно ухаживать или заботиться о тебе.  

Нормальный мужчина решит, что тебе в принципе не нужен никто рядом, зато инфантил, который ищет в женщине строгую мамочку, с удовольствием сядет тебе на шею.

Если женщина научится избегать этих ошибок и сделает соответствующие выводы, ей будет гораздо проще общаться с мужчинами и выстраивать с ними отношения. 

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Неряшливость
  2. 2. Нелюбовь к себе
  3. 3. Опоздания
  4. 4. Нытье
  5. 5. Причинение добра
  6. 6. Напополам
  7. 7. Замуж невтерпеж
  8. 8. Неуместность
  9. 9. Говорящее лицо
  10. 10. Все сама