3 совета женщинам за 40, как найти мужа

27.05.2019 17:05
Обновлено: 16.02.2023 21:32

Когда исполняется 40 лет, но личная жизнь по-прежнему не устроена, многие женщины просто решают, что одиночество их удел и тут ничего изменить нельзя.

Любой даме хочется встретить достойного человека, а не соглашаться на очень большой компромисс! А требований к этим самым достоинствам с каждым прожитым годом все больше и больше.

Это вполне понятно: сорокалетняя в мужчинах ценит совершенно не те качества, что юная особа. Тем не менее, не завышайте «градус» требований – каждый из них, как и Вы, имеет свои достоинства и недостатки.

Сосредоточьтесь на главном, отбросьте всю мишуру – мужчины не боги и не сказочные герои.

«Рынок» потенциальных кандидатур

Сорокалетней женщине приходится искать себе пару среди тех, кто доступен. А это четыре категории мужчин:

3 совета женщинам за 40, как найти мужа

1. Неженатые люди от 30 до 35 лет.

Они, конечно же, смотрят в сторону девушек лет на 8 моложе себя. Да и Вам не нужен «ребенок». Поэтому здесь, практически, нет перспективы.

2. Уже побывавшие однажды в браке.

С первого взгляда – вариант хороший. Но их опыт супружеской жизни не стимулирует быстро избавляться от свободы. Они не торопятся с женитьбой, а кто-то и вообще решил для себя, что не будет больше повторять ошибки. Тут шансы есть, но их немного.

3. Сорокалетние карьеристы-трудоголики.

Такие мужчины с головой погружены в работу, время пролетело, а на то, чтобы создать семью, его и не хватило как раз. Это самый оптимальный вариант, хотя работа по-прежнему для такого мужчины будет на первом месте, но разве это недостаток?

4. Холостяки от 45 до 50 лет.

Такие кандидаты есть, они тоже усиленно ищут пару. Ваша цель – встретить такого, а там и до свадьбы недалеко.

 Принципы поиска мужа после сорока

 Эти принципы всем известны, они просты, но чтобы не совершать одни и те же ошибки, о них надо не забывать и периодически напоминать себе, чтобы не повторять ошибок:

1. Правило первое.

Мужчины остаются мужчинами всегда. Они любят глазами. Поэтому постоянно надо выглядеть как минимум привлекательно, а еще лучше – очаровательно.

2. Правило второе.

Несмотря на то, что Вас не покидает мысль, что надо найти того единственного мужчину пока еще не поздно, надо дать себе установку: «Я не должна находиться в постоянных поисках!». Отпустите ситуацию, просто проводите как можно больше времени среди мужчин, будьте естественными, флиртуйте, но не рассматривайте каждого, решая, каким он будет мужем, отцом и т. д. Это становится очевидным и настораживает с первых минут знакомства.

3. Правило третье.

Ведите себя так в общении с противоположным полом, как будто Вам 20, а не 40. То есть, не нужно думать, что это последний шанс и за него надо «хвататься обеими руками».

Помните: мечты могут сбываться в любом возрасте, и если Вы решили прожить долгую и счастливую семейную жизнь, то обязательно найдете своего мужчину.

Перепечатка данного материала запрещена

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Рынок» потенциальных кандидатур
  2.  Принципы поиска мужа после сорока