5 ошибок, которые чаще всего допускают мужчины при общении с девушкой

16.07.2019 22:09
Обновлено: 20.02.2023 03:08

Зачастую молодые люди не задумываются о том, как нужно преподносить визуальную и словесную информацию собеседнице. Неправильно сформулированные мысли могут обидеть или оттолкнуть нежную и впечатлительную особу.

Рассмотрим типичные ошибки, которые встречаются в поведении мужчин.

1. Попытка понравиться

Безусловно, каждый мужчина хочет понравиться симпатичной ему девушке. Старается вести себя лучше обычного, аккуратно подбирать выражения, рассказывать только о своих положительных сторонах.

Надеясь на то, что при этом выглядит мило, надежно и целомудренно. На самом же деле это нудно и неинтересно. Складывается впечатление, что бедняжку некому похвалить.

Такое поведение скорее вызовет у девушки чувство жалости, нежели умиления. Ведите разговор естественным образом, не надо казаться лучше.

5 ошибок, которые чаще всего допускают мужчины при общении с девушкой

Спросите девушку о ее интересах, похвалите достижения, если таковые имеются, шансов на взаимную симпатию станет гораздо больше. Расскажите смешную историю, где вы были в центре событий. Не бойтесь показаться смешными, самоирония и безбашенность привлекают женщин.

2. Просьбы одобрения

Когда появляется желание что-то сделать (например, поцеловать или взять за руку), а мужчина не уверен, одобрит ли это девушка, он совершает большую ошибку и спрашивает ее разрешения.

Такая ситуация может поставить девушку в неловкое положение или просто будет выглядеть глупо. Например: «Можно я тебя провожу?».

Складывается впечатление, что рядом не мужчина, а школьник, который боится, что его поставят в угол. Поставьте перед фактом, женщины любят уверенных в себе парней:

«Я провожу тебя сегодня, возражения не принимаются». Вряд ли услышите отказ. Будьте решительней!

3. Ты мне нравишься

Не стоит говорить подобные слова слишком быстро, вряд ли она отнесется к ним серьезно. Будет приятно, но не больше. Дайте девушке время захотеть их услышать.

Только тогда ваше признание вызовет на ее лице улыбку счастья, а в голове пронесется мысль: «Наконец-то! Я так долго этого ждала!». Сильно затягивать с этим тоже не стоит, можно легко войти во френд-зону.

Почувствуйте момент, создайте подходящую атмосферу и скажите ей о своих чувствах.

4. Комплименты

Не произносите слов, которые можно понять двусмысленно. Они обязательно будут поняты неправильно. Не стоит говорить «смешная», так как она может начать искать скрытый смысл, раскрывать психологию сказанного.

«Раз смешная, значит, он смеется надо мной, а не со мной». И может прийти к выводу, что считаете ее глупой. Такова женская сущность, во всем нужна конкретика.

Скажите: «Мне с тобой не скучно, давно так не веселился». Уточняйте, что имеете в виду.

5. Проблемы

Самая большая ошибка — жаловаться. Не грузите собеседницу своими проблемами, она их не решит. Наоборот, это только оттолкнет и будет еще одной проблемой больше.

Девушка рисует общий портрет, исходя из положительных качеств, выявляет черты характера, а наличие проблем негативно скажется на всей картине.

Как бы обидно это не звучало, но чужие несчастья никому не нужны. Дарите ей приятные моменты, чтобы перед сном хотелось помечтать, а не думать о невыносимой тяжести бытия.

Если хотите высказаться, поговорите лучше с близким другом или семьей.

Единственный правильный путь — не пытаться угодить кому-то, а просто быть собой.

Понять, что происходит в голове у другого человека, невозможно. Что он хочет, о чем мечтает, чего не хватает в жизни. У каждого свои представления о происходящем.

Не пытайтесь угодить или подстроиться, заявляйте о себе уверенно, дайте понять, что с вами интересно. Перестаньте вгонять себя в рамки, позвольте себе, наконец, быть собой, и общение с девушками обязательно наладится.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Попытка понравиться
  2. 2. Просьбы одобрения
  3. 3. Ты мне нравишься
  4. 4. Комплименты
  5. 5. Проблемы