8 способов, как укрепить отношения с любимым человеком

13.05.2019 15:05
Обновлено: 16.02.2023 02:08

Все ваши отношения с человеком уникальны. У вас есть ожидания относительно того, как, по вашему мнению, другие должны взаимодействовать с вами.

Когда эти ожидания не оправдываются, вы реагируете внутренне, внешне или и то и другое. Может быть трудно строить или поддерживать дружеские и интимные отношения из этого места напряженности.

В конце концов, намерение и внимание могут создать или разрушить конечный результат ваших связей.

Хотя каждая связь уникальна, есть несколько универсальных советов, которые вы можете использовать в качестве рекомендаций для укрепления ваших отношений.

Разрешите вашему партнеру расти

После того как вы провели с человеком много лет, вы можете почувствовать, что знаете о нем все — что он любит, что он ненавидит, его хобби, его интересы, его подход к проблемам и т. д.

8 способов, как укрепить отношения с любимым человеком

Когда что-то из этого меняется или кажется неуместным, это может заставить вас задуматься. Почему они меняются? О чем они думают?

Это также может заставить вас бояться потерять их. Возможно, вы не согласны с этим изменением или решением. Если вы оказались в таком положении, говорите о своих мыслях с открытой честностью, а не с гневом. Откажитесь от желания контроля и страха потерять их.

Сосредоточьтесь на понимании

Вы никогда не можете быть в чьем-то мозгу; вы не знаете, как детство, воспоминание или травмы действительно повлияли на них. Большинство людей даже не понимают, как эти вещи повлияли на них самих. Что вы можете сделать? Начните прислушиваться к чувствам вашего партнера и попытайтесь понять его.

Задавайте трудные вопросы. Слушайте ответы, даже если они вам не нравятся. По-настоящему слушайте: положите телефон, отложите список дел в своем мозгу и уделите 100 процентов своего внимания. Слишком часто вы слышите, но не слушаете. Вы думаете, что можете выполнять несколько задач, но правда в том, что ваш мозг настроен делать только одну вещь за раз.

Ваше время с теми, кого вы любите, — бесценный подарок. Уделите им внимание и понимание, которые вы намеревались бы дать, если бы знали, что это ваш последний день с ними.

Дайте пространство для одиночества

Ситуация, когда кто-то не желает с вами разговаривать, не означает, что они расстроены вами. Это может означать, что им просто нужно пространство. Они должны слышать свои собственные мысли без перерыва, возможно, им нужно очистить себя от энергии, которую они поглощали в течение дня или недели.

Практика суждения

Вы запрограммированы судить; у вас есть личные эмоции и чувства, которые судят. Даже если вы стремитесь быть непредвзятым, у вас все равно будут вещи, которые вы считаете «хорошими», а другие — «плохими».

Хорошая новость заключается в том, что вы можете сознательно приложить усилия, чтобы отложить суждение в сторону, и со временем они будут становиться все меньше и меньше. С теми, кого вы любите, это часто сложнее, чем проще. Почему вы судите о них больше, чем о незнакомцах? Потому что вы любите их больше. Вы видите хорошее внутри более ясным зрением.

Попробуйте напомнить себе о двух важных факторах:

1. Каждый человек делает все возможное на своем уровне сознания.

2. Мы все светлые и темные. Независимо от того, насколько удивителен человек, у него есть негативные моменты. Если смотреть под правильным углом, то эти негативные моменты могут привести к удивительной эволюции и личностному росту.

Присутствуйте

Слушать, как любимый человек разглагольствует о своих страстях, своем дне и своих мыслях, может быть одним из двух: приятным или раздражающим. Если у вас есть дети, вы понимаете это утверждение в полной мере. Может быть трудно сосредоточиться, когда так много нужно сделать, а ваш любимый человек болтает.

Лучший подарок в мире — это момент вашего присутствия. Когда вы уделяете другу или члену семьи все свое внимание, они чувствуют, как сильно вы их любите. Особенно, когда они знают, что это не то, чему вы обычно уделяете свое время. Тема обсуждения или действия, которые происходят, не имеет отношения к вашей любви.

Будьте надежным

Как люди, мы все желаем доверия. Это может показаться таким простым и очевидным, но сейчас очень трудно обрести доверие. Погружение в собственную жизнь или мысли часто может превалировать над простым актом доверия. Может быть, вы не думаете, прежде чем говорить с другими. Или для вас то, что было сказано в частном порядке, не может показаться большой проблемой или секретом. Есть причина, по которой ваш любимый человек решил поделиться своими мыслями и чувствами с вами, он доверяет вам!

Давать и получать

Круг отдачи и получения может усложняться в отношениях. Часто один человек чувствует, что он дает больше, чем другой. Предположим, вы даете больше в определенных аспектах. Они могут дать больше другими способами, которые вы не цените или не воспринимаете. Постарайтесь понять, чем пытается поделиться ваш партнер. Возможно, взамен он отдает последнюю частичку себя, но вы просто отказываетесь это понять.

Уважение индивидуальности

Человек принимает вас, основываясь на любви и желании объединиться. Уважение индивидуальности другого человека приветствует то же самое уважение в ответ. Вы также можете учиться на различиях в тех, кто вас окружает. Внедряете ли вы то, чему учитесь, в свою жизнь или нет, не имеет значения. Знание расширяет сознание, осознание, любовь и принятие других. Этот поворот напоминает мир и веру в ваше настоящее и будущее.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Разрешите вашему партнеру расти
  2. Сосредоточьтесь на понимании
  3. Дайте пространство для одиночества
  4. Практика суждения
  5. Присутствуйте
  6. Будьте надежным
  7. Давать и получать
  8. Уважение индивидуальности