Любовные отношения с женатым мужчиной: плюсы и минусы

11.06.2019 09:05
Обновлено: 17.02.2023 18:16

Вечная тема и вечная проблема - любовный треугольник. Кто из двух женщин в нем более несчастен?

Что ощущает, находясь в этом треугольнике, каждая из них? Возникает много вопросов и мнений, но давайте рассмотрим только одну сторону этой «медали» - любовницу.

Но только при условии, что это крепкие и длительные чувства, а не сиюминутное увлечение. Рассмотрим все положительные и отрицательные стороны в этих отношениях. Постараемся понять счастье это – любить женатого, или несчастье?

Бочка меда

Давайте начнем с ложки меда, положительных моментах. Конечно же, вы счастливы и окрылены любовью.

Любовная эйфория делает вас неотразимой, вы готовы свернуть горы. Радость от каждой встречи, желание говорить и говорить друг с другом. А те минуты незабываемого секса?

Любовные отношения с женатым мужчиной: плюсы и минусы

В данном случае срабатывает (не подсознательно) чувство опасности, это усиливает ощущения, более обостряет ваши чувства и ощущения. Вспомните: запретный плод сладок, а женатый мужчина и есть этот «запретный плод».

Вам просто хорошо вместе, вы наслаждаетесь каждой минутой ваших встреч (наверняка не частых), по принципу - сейчас ты мой, а остальное не важно.

Эти отношения, как правило, наполнены разнообразием и неповторимостью. Каждая встреча это что-то новое, каждый раз любовники открывают друг друга с новой стороны.

Подарки, сюрпризы, желание еще больше нравиться и удивлять погружают в океан неповторимых ощущений. А когда вы вместе, вам кажется, что это именно тот человек, который вам нужен, которого вы искали всю свою жизнь.

Но оставим чувства и романтику. У любовных отношений с женатым мужчиной есть и другие положительные моменты. Ваша лодка любви не разобьется о быт. Ведь ваши отношения подразумевают редкие и недолгие встречи. Внешний лоск при встречах это его, да и ваше, внешнее состояние.

Все мелочи и нюансы семейной жизни не касаются вас, не входят в рамки любовных отношений. Да и имея любимого человека, вы свободны в своих действиях. Подруги, вечеринки, посещения магазинов и так далее безраздельно принадлежат только вам, полное отсутствие контроля. Иногда эти отношения могут принести вам выгоду. Например, ваш партнер состоятельный человек и помогает вам материально.

Ложка дегтя

От меда перейдем к дегтю. Рассмотрим отрицательные моменты отношений с женатым мужчиной. Первая эйфория позади, чувства стали более стабильными. И вот тут-то начинают «всплывать» минусы ваших отношений.

Вам все чаще приходит в голову мысль: а что будет дальше? Радость от нечастых встреч быстро проходит, после расставания вы остаетесь одна со своей жизнью.

Из общего числа мужчин только пять процентов уходят из семей для создания нового очага. А повезет ли вам? Вас начинают терзать мысли, как же он удобно устроился: одна устраивает быт, а другая доставляет удовольствие.

А тихая и жгучая ревность начинает разъедать вас изнутри, ревновать к той, другой, к которой он торопливо возвращается от тебя. И как стало неприятно от постоянного поглядывания вашего любимого на часы.

Да и его безобидные просьбы: не пользоваться духами, в машине вы располагаетесь только заднем сидении, а звонки по вечерам - ни-ни.

Да и поговорить о нахлынувшем на тебя чувстве тебе не удастся ни с кем (ну может быть, это только самая близкая подруга).

Все придется держать в себе: и радость открытий, и горечь от расставаний. А длинный вечера, а надвигающийся отпуск, а эти веселые праздники.

Любовница всегда и везде одна, даже в компании друзей (они-то вместе), а он там, в семье. И не дай бог, узнать его жене о вас и ваших отношениях! Какой грандиозный скандал вас ожидает и какой при этом резонанс могут получить ваши отношения.

Маленький совет: если женатый мужчина не порвал семейные отношения в первый год ваших отношений, значит, он и не собирается делать этого в дальнейшем.

Ну вот, мы постарались отразить основные моменты (как положительные, так и отрицательные) любовных отношений с женатым мужчиной.

Если вы не ставите себе цель выйти замуж, а просто получать маленькие радости жизни, то, возможно, роман с женатым мужчиной вас устроит.

Но если твоя цель – замужество, то в этом случае не стоит терять время, соберите все свои силы и волю в кулак и порвите эти отношения, не теряя с ним своего времени. Хотя в конечном итоге выбор за вами.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Бочка меда
  2. Ложка дегтя