Психологи узнали, почему после интима у мужчин пропадает интерес к женщине

07.02.2019 17:57

Ученые выяснили, что мужчины часто теряют интерес к женщине после секса из-за гормональных изменений в организме.

После полового акта в женском организме повышается уровень окситоцина - гормона любви и счастья. Поэтому зачастую женщины влюбляются в своего партнера после интимных отношений.

У мужчин же, наоборот, после интимной близости понижается уровень тестостерона. После секса мужчина чувствует подавленность, чувство эйфории быстро проходит. Именно поэтому мужчины быстро забывают свои связи и переключаются на других женщин. 

Дело не только в гормонах, но и в психологии. После интимных отношений мужчины часто испытывают угрызения совести. Им проще исчезнуть из жизни девушки, чем продолжить общение с чувством, что они теперь «пара» или чем-то друг другу обязаны.

Еще одна «мужская» проблема - чувство разочарования после секса. Мужчинам свойственно забывать чувство влюбленности после интима, если он им не понравился. 

Психологи узнали, почему после интима у мужчин пропадает интерес к женщине

Если между партнерами есть любовь, возникшая до интимных отношений, мужчина вряд ли исчезнет. Психологи пришли к выводу: занимайтесь сексом только с любимыми и вы не будете знать таких проблем. 

Фото: pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса