Доктор Александр Мясников назвал неочевидный симптом рака

12.08.2020 09:03

Александр Мясников рассказал, как на ранней стадии можно выявить онкологию. Известный врач, телеведущий назвал неочевидный симптом этой хитрой болезни.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Вы можете даже не подозревать, что болеете раком. Онкология часто протекает бессимптомно. Уже на последних, запущенных стадиях появляются дискомфорт и боли.

Важно как можно чаще проходить полное обследование организма. Эта рутинная процедура избавит вас от больших проблем со здоровьем. Чем раньше будет обнаружена опухоль, тем больше шансов на спасение.

Доктор Александр Мясников рассказал, что и по анализам крови можно кое-что узнать. Например, в крови раковых больных резко повышается уровень кальция. 

Доктор Александр Мясников назвал неочевидный симптом рака

Если он зашкаливает, то это либо повышенная функция паращитовидной железы, либо рак. В первом случае кальция в крови до 13 ммоль/л, во втором – показатель значительно выше.

Мясников добавил, что чаще всего это говорит о раке легкого или почек. Но ситуации могут быть разные.

Бросаться в панику сразу не стоит, если вы заметили у себя повышенный уровень кальция. Это может быть просто гипервитаминоз. Поэтому обратитесь к врачу, чтобы сдать анализы на гормон паращитовидной железы.

Фото: Инстаграм 
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса