Ученые объяснили процесс похищения инопланетянами

20.07.2021 13:56

Специалисты провели исследование, которое позволило сделать вывод, что так называемые похищения инопланетянами связаны с осознанными сновидениями.

Как выяснилось, люди описывают причудливые встречи с инопланетянами, которые происходят в состоянии, похожем на сон. Об этом заявили российские ученые.

Сообщается, что был проведен эксперимент.

Женщинам и мужчинам было задано пообщаться с представителями других планет или цивилизаций во время осознанного сна.

Оказалось, что у значительной части добровольцев получилось это сделать.  Больше половины участников описали такую встречу. Они отметили, что пришельцы напоминали  образы персонажей из книг и фильмов.

Парковка, НЛО
Фото: Pixabay

19 процентов добровольцев заявили, что видели во сне представителей иных цивилизаций в человеческом обличье.

Среди участников была женщина, которая уверяла, что ее пригласили на инопланетный корабль, а сама она была ослеплена слишком ярким светом. Еще один человек заверил, что ему снилось будто его куда-то тащат, а позже силуэт начал что-то делать инструментами на его груди.

При этом ученые пояснили, что эти участники эксперимента, уверенные в реалистичности происходившего, испытывали сонный паралич и сильный страх. Эти чувства могут быть настолько сильными, что у человека пропадает грань между сном и реальностью.

Соответствующее исследование было опубликовано в International Journal of Dream Research, а также результаты распространились в Сети.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса