Минчанам предлагают перейти на электронные жировки

19.07.2016 06:46
Обновлено: 08.11.2017 20:02

Белновости
Фото: © Белновости

Специалисты КУП «Центр информационных технологий» предлагают новую услугу, заключающееся в том, что жители столицы теперь могут получить жировки за жилищно-коммунальные услуги на свою электронную почту.

По словам дирекции центра, в современном мире все более острыми становятся вопросы экологии и экономии ресурсов, и в связи с этим руководство выступает с просьбой начать постепенный переход  жителей Минска с бумажных вариантов извещений на электронные.

Воспользоваться новой услугой можно двумя способами. В первом случае собственник лично обращается в свой  расчетно-справочный центр и пишет заявление о смене получения извещения за ЖКУ. Второй вариант предусматривает регистрацию на сайте komplat.by, где можно будет подписаться на рассылку извещений в PDF-формате. В обоих случаях в следующем месяце вы получите жировки уже на электронный ящик.

На сегодняшний день в Минске электронные извещения  получают только около двух сотен минчан. При этом выбирать бумажный или электронный вариант жировки — личное дело каждого жителя столицы.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала