К услугам «кризисной комнаты» с начала года прибегли 8 человек

20.07.2016 06:35
Обновлено: 08.11.2017 20:21

Услугами столичной так называемой «Кризисной комнаты», открытие которой состоялось в 2014 году, за первое полугодие 2016 года  воспользовалось 8 лиц, пострадавших от домашнего насилия.

Всего же за прошедший год в центр обратилось 20 человек, которым была оказана психологическая и гуманитарная помощь, даны грамотные консультации юристов.

Руководство отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ленинского района объясняет, что  «Кризисная комната» — это специально оборудованное и благоустроенное помещение, которое используется для временного пребывания лиц, находящихся в тяжелом кризисном положении. Данная комната, в первую очередь, рассчитана на лиц, пострадавших от психофизического и домашнего насилия, от террористических актов, от техногенных катастроф и стихийных бедствий.

Сроки пребывания рассматриваются в каждом конкретном случае индивидуально и зависят от конкретных обстоятельств и особенностей лиц, обратившихся за помощью.

 «Кризисная комната» включает в себя три помещения, в которых все необходимое, включая  стиральную машину, микроволновку, посуду, банное и постельное белье. У специалистов есть также возможность помочь и с одеждой, обувью.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала