Капсулу с землей из родного города Уго Чавеса заложили в минском парке

18.10.2016 06:13
Обновлено: 24.12.2017 01:03

В столичном парке имени Уго Чавеса прошла торжественная церемония по закладке специальной капсулы, в которой содержится земля из  его родного города. Также была установлена мемориальная доска на памятном камне.

Церемония была приурочена десятой годовщине со дня первого визита венесуэльского лидера в Беларусь. На мероприятие были приглашены представители дипломатического корпуса, Мингорисполкома, а также ряд  белорусских министров.

Перед присутствующими выступил детский танцевальный ансамбль, который исполнил яркий венесуэльский народный танец. Мероприятие завершилось посадкой памятной аллеи в парке.

В следующем году дипломатическим отношениям между Беларусью и Венесуэлой исполнится 20 лет. В связи с этим в 2017 году ожидается установка на месте закладки капсулы и бюста Уго Чавеса.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, вице-адмирала Хосе Хоакин Боггиано Периччи этот памятник станет настоящим подарком от  президента, правительства и народа Венесуэлы.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала