Какие страны открыли границы для белорусов 

28.09.2020 11:34
Обновлено: 03.04.2023 06:16

Из-за пандемии коронавируса долгое время белорусы не имели возможности путешествовать.

На сегодняшний день из Беларуси можно улететь в несколько стран.

Где можно отдохнуть?

В начале лета для белорусов открылись Турция, Египет, Черногория и Албания.

Улететь в эти страны можно и сегодня, купив путевку через турагентство.

Перед отдыхом в Египте нужно сдать тест на коронавирус. После путешествия по Черногории придется самоизолироваться на 14 дней.

Какие страны открыли границы для белорусов 

Турция в этом плане выгоднее – тест сдавать не нужно, самоизоляция по возвращении не требуется. Такие же условия, а точнее их отсутствие, для посещения Албании.

Чартерная программа в Тунис стартовала 20 августа. Страна безвизовая, тест на коронавирус сдавать не нужно, самоизоляция по возвращении не требуется.

С 1 сентября для белорусов открыла граница Болгария. Для поездки нужно получить визу. Стоит она 45 евро. Карантин и тест на коронавирус не требуется.

Белорусские туроператоры также продают туры на Мальдивы. Это государство открыло свои границы для туристов из всех стран еще в июле. Перед поездкой нужно сдать тест на коронавирус. Самоизоляция по возвращении обязательна.

Какие страны-соседки открыты для белорусов

Россия и Беларусь возобновили авиасообщение несколько дней назад. Рейсы Минск - Москва осуществляются один раз в неделю. Авто- и железнодорожное сообщение пока не восстановлено.

В Польшу в настоящий момент могут приехать обладатели любых виз, в том числе туристических. По прибытии в страну нужно оставаться в самоизоляции в течение 14 дней.

Запрет на въезд иностранцев в Украину был введен с 28 августа и действует до 28 сентября. Ранее сообщалось, что Украина не будет продлевать запрет на въезд для иностранцев. 

В Литву и Латвию в туристических целях попасть невозможно, для этого должно быть документальное разрешение – это вид на жительство, рабочая либо гуманитарная виза.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Где можно отдохнуть?
  2. Какие страны-соседки открыты для белорусов