В Борисове знакомство закончилось арестом на 3 месяца

16.05.2023 19:32

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К., 1975 г. р., по ч. 2 ст. 206УК.

Так, К. повторно, имея умысел на открытое похищение чужого имущества, 11 января 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи отделения почтовой связи РУП «Белпочта», расположенного в г. Борисове, из внутреннего кармана куртки М. открыто для последнего похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 315 рублей, паспорт и справку о временной регистрации, после чего с похищенным скрылся, причинив М. материальный ущерб.

Допрошенный на суде обвиняемый К. виновным себя признал полностью и показал, что 11.01.2023 в дневное время он познакомился в зале ожидания ж.д. вокзала в г. Борисове с потерпевшим М., предложив последнему выпить.

После чего они вышли на улицу покурить. Находясь за зданием почты возле перрона, он, увидев, что у потерпевшего из-под куртки выпала газета, поднял ее и стал засовывать М. в карман его куртки.

В это время он увидел в правом кармане куртки потерпевшего пакет с деньгами, который решил похитить, для чего на глазах у М. он достал из внутреннего кармана куртки пакет с деньгами и побежал в сторону ж.д. моста, где повернул на стоянку, сел в автомобиль и скрылся.

деньги
Фото: © Белновости

После чего пошел в магазин, где часть денег в тот же день потратил на спиртное и продукты, оставшиеся деньги потратил на свои нужды.

Сумму похищенных денег не оспаривал. Обнаруженные вместе с деньгами паспорт и справку о временной регистрации выбросил по дороге на улице. Не отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме полного признания обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района К. признан виновным в открытом похищении имущества (грабеже), совершенном повторно, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, младшим советником юстиции Т. С. Якубович специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала