5 лайфхаков от прыщей: полезные трюки для чистой кожи

05.10.2019 15:02

Акне – самая распространённая проблема с кожей у подростков и взрослых людей.

На состояние кожи влияет многое: гормональные изменения, стресс, курение, неправильное питание, отсутствие ухода и многое другое. Лечением кожи должен заниматься дерматолог.

Существует 5 простых лайфхаков, которые помогут избавиться от прыщей и предотвратить их появление. Следуйте следующим советам, и ваша кожа будет оставаться чистой.

Обрабатывайте телефон и руки антисептиком

Прыщи часто воспаляются из-за того, что человек постоянно трогает своё лицо руками, поэтому руки нужно постоянно протирать антисептиком. Также не забывайте мыть руки каждый раз после возращения с улицы.

5 лайфхаков от прыщей: полезные трюки для чистой кожи

Телефон – это очень грязный предмет. На нём живут миллионы бактерий. Когда вы долго разговариваете по телефону и плотно прижимаете его к щеке, бактерии попадают на кожу и провоцируют воспаления.

Мойте кисти для макияжа

Если вы страдаете акне, вам следует мыть кисти для макияжа каждый раз после использования.

Также рекомендуем вам не использовать средства без дозатора. Каждый раз, когда вы трогаете крем пальцем, в баночке остаются бактерии, которые затем оказываются на вашей коже.

Используйте бумажные полотенца вместо обычных

Обычно люди вытирают лицо махровым полотенцем. Со временем на тканевом полотенце скапливаются бактерии. Каждый раз вытираясь вроде бы чистым полотенцем, вы заносите на свою кожу вредные бактерии.

Решить этот вопрос очень просто: используйте одноразовые бумажные полотенца!

Меняйте чаще наволочку

Дерматологи рекомендуют менять наволочки каждые три дня. Если у вас очень жирная кожа или волосы, склонные к жирности, то вам нужно менять наволочку ежедневно.

Кроме того, дерматологи рекомендуют каждый день проглаживать наволочку.

Ешьте меньше сладкого

Многочисленные исследования показывают, что некоторым людям достаточно отказаться от употребления молочных и сладких продуктов, чтобы их кожа стала чище.

Дело в том, что чрезмерное употребление сахара ускоряет процессы старения. Как следствие, кожа теряет эластичность, появляются морщины и прыщи.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса