5 способов сделать утро добрым

21.01.2020 07:59

Большинство белорусов ненавидят вставать рано утром, когда нужно идти на работу. Утренние ритуалы их так тяготят, что на эту тему даже создаются мемы в социальных сетях.

Действительно, ранний подъем редко доставляет удовольствие, тем более что нужно быстро приводить себя в порядок, на ходу перекусывать и спешить по делам. 

Вы можете научиться совершенно по-другому встречать новый день, быть бодрым и веселым. 

1.    Заводите будильник на 30 минут раньше

Спешка – главный фактор суеты и плохого настроения. Чтобы насладиться завтраком, принятием душа, рассветом, который виден из окна, нужно делать все дела медленно. Для этого просто научитесь просыпаться немного раньше.

утро

Первое время вам будет казаться, что 30 минут не решат вопроса. Но это не так. Вечером раньше отходите ко сну, чтобы не было проблем с подъёмом.

2.    Вкусный завтрак

Согласно здоровому образу жизни, завтрак должен быть самым сытным, вкусным приемом пищи. К тому же, это поможет вам встать с кровати в хорошем настроении.

С вечера подготовьте ваши любимые продукты: красную рыбу, фрукты, орешки и др. Также утром вас разбудит чашка ароматного кофе. 

3.    Музыка

Не собирайтесь на работу в тишине. Если ваши близкие ещё спят, то слушайте музыку в наушниках.

Выбирайте такие мелодии, которые заряжают вас энергией. Не нужно включать депрессивные, заунывные песни, рок, шансон или романтические композиции. Музыка должна быть позитивной, простой, ритмичной.

4.    Откажитесь от вредных привычек

Если вы курите, то ваша первая сигарета должна быть только после выхода из дома. Не стоит курить сразу после пробуждения, потому как эта привычка лишает человека энергии. Вы ещё больше расслабитесь, даже не проснувшись как следует. Итог – плохое настроение, уныние, отсутствие продуктивности.  

5.    Упражнения и холодный душ

Зарядка по утрам – не только хорошая возможность укрепить иммунитет, но и способ взбодриться. Кровь начнет интенсивнее бежать по вашему телу, что поможет активнее насыщать кислородом каждую клетку. 

По завершении небольшой тренировки примите душ. Температура воды должна быть чуть ниже комнатной. Стоять под душем рекомендуется пару минут.

Фото: © Белновости


 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса