6 советов, как правильно выбрать подарок на Новый год

22.12.2019 18:01

До Нового года остались считаные дни. Многие ломают голову над тем, как же порадовать своих близких. Вопрос подарков тревожит людей, которые не хотят преподнести ненужную вещь. Чтобы не обидеть ни себя, ни близкого человека, возьмите на вооружение советы, которые мы для вас приготовили.

1.    Главное – эмоции

Смысл любого подарка – осчастливить вашего близкого человека, сделать ему приятный сюрприз, который превратится в положительные эмоции. Не нужно расстраиваться, если у вас мало денег. Оценивают стоимость презента те люди, которые рассматривают вас как способ получить что-то бесплатно.

2.    Оригинальность

Не дарите банальные подарки: статуэтки, книги о мотивации, ароматизированные свечи и другое. Также откажитесь от сюрпризов, которые могут обидеть человека: пепельница, дезодорант, игрушки-приколы, наборы для эротических игр и другое.

6 советов, как правильно выбрать подарок на Новый год

Не путайте оригинальность и глупость. Иногда креативность может сыграть с вами злую шутку.  Либо подарок будет просто пылиться на полке, либо вы станете самым неприятным человеком в окружении вашего знакомого.

3.    Наблюдайте за увлечениями

Лучше не спрашивать у человека напрямую о подарке. Вопрос: «Что тебе подарить?» — всегда вызывает неловкость. Кроме того, многие люди просто постесняются сказать правду, или же вы не сможете оправдать надежд виновника торжества. Но худшее – отсутствие неожиданности. Главное в подарке – то, что вы его сделали по собственной инициативе, преподнесли так, чтобы близкий удивился. Если человек заранее знает, что вы подарите, то пропадает его значимость.

4.    Определите границы вашего общения

Прежде чем покупать подарок, важно определить уровень общения с адресатом. Вы закадычные друзья, любовники, родственники или же коллеги? В зависимости от ответа и будет определена та грань нетривиальности подарка, который можно преподнести.

5.    Символичность

Чтобы сделать человеку действительно хороший подарок, нужно подчеркнуть его сильные стороны. Это своего рода символ, комплимент. Например, у девушки роскошные волосы. Можно заказать расческу из натурального дерева, шарж с её изображением, прорисовав длинные локоны.

6.    Непривычное

Хорошим подарком также считаются вещи, которые человек не осмелился или просто не подумал приобрести. Но для этого важно хорошо знать того, кому вы будете вручать такой презент.

В конце нашего материала дадим еще два важных совета. Не дарите такие подарки, которыми будет пользоваться не только ваш близкий, но и другие люди, даже его семья. Некрасиво дарить деньги со словами «выбери то, что ты хочешь». Важно потрудиться и самому найти подарок. 

Елена Гутыро

Фото: © Белновости

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса