Завершился официальный визит в Беларусь Президента Азербайджана

29.11.2015 20:48
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

 

Завершился визит Президента Азербайджана в Республику Беларусь. Во Дворце Независимости, Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели переговоры, как в узком формате, так и в расширенном составе. Встретить азербайджанского гостя Президент прибыл лично. Саму встречу предваряла торжественная церемония.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь и Азербайджан связывают давние дружеские отношения, которые уже давно стали стратегическими. В ходе общения в расширенном составе, Президент Беларуси предложил Ильхаму Алиеву акцентировать внимание на новых путях двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в сфере инвестиций, производства и реализации инфраструктурных проектов.

Итогом переговоров стало подписание Александром Лукашенко и Ильхамом Алиевым договора о сотрудничестве между Беларусью и Азербайджаном до 2025 года в социальной и экономической сфере. Кроме того, в орденами Почёта были награждены первый заместитель премьер-министра Азербайджана и председатель наблюдательного совета производственного объединения «Гянджийский автомобильный завод».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала