Cформированы составы постоянных комиссий Палаты представителей

18.10.2016 13:49
Обновлено: 15.11.2017 20:06

Белновости
Фото: © Белновости

Во вторник, 18 октября 2016 года, на заседании Палаты представителей Национального собрания шестого созыва были сформированы постоянные комиссии.

Так, Наталья Гуйвик возглавила постоянную комиссию по законодательству, Леонид Цуприк – комиссию по госстроительству, местному самоуправлению и регламенту, Валентин Михневич – комиссию по национальной безопасности, Владислав Щепов – комиссию по экономической политике.

Людмила Добрынина возглавила комиссию по бюджету и финансам, Евгений Адаменко – комиссию по аграрной политике, Татьяна Конончук – комиссию по вопросоам экологию, природопользования и чернобыльской катастрофы, Андрей Наумович – комиссию по правам человека, национальным отношениям и СМИ, Игорь Марзалюк – комиссию по образованию, культуре и науке, Тамара Красовская – комиссию по труду и социальным вопросам.

Главой Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике стала Людмила Макарина-Кибак, по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи – Андрей Рыбак, по жилищной политике и строительству – Юрий Дорогокупец, по международным делам – Валерий Воронецкий.

Анна Конопацкая будет задействована в комиссии по экономической политике, Елена Анисим – в комиссии по образованию, науке и культуре.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала