Поездка для жителя Борисова закончилась приговором суда

16.05.2023 19:46

20-летний житель г. Борисова, ранее судимый, не работающий, признан виновным в покушении на неправомерное завладение транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угоне), совершенном повторно и неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угоне), совершенном повторно.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый И. в январе 2023 года возвращался домой.

Проходя мимо дома, увидев на дворовой территории припаркованные транспортные средства, решил прокатиться.

Подойдя к водительской двери автомобиля «I», дернул за ручку, дверь была открыта. Находясь в салоне указанного автомобиля, воспользовался ключом от замка зажигания, пытался завести двигатель, но не смог осуществить поездку, так как двигатель заглох. После чего вышел из автомобиля и направился в сторону дома.

По пути следования решил вернуться к указанному автомобилю, чтобы попробовать еще раз завести двигатель и совершить поездку на указанном автомобиле.

авто
Фото: © Белновости

Вернувшись в салон автомобиля, он воспользовался ключом от замка зажигания, завел двигатель указанного автомобиля и совершил поездку на нем без цели хищения, проехав вокруг дома, после вернул автомобиль к месту стоянки.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый И. виновным себя признал полностью, подтвердил обстоятельства, изложенные в обвинении, и не оспаривал, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме полного признания обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступлений подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района от 11 апреля 2023 года И. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 214, ч. 2 ст. 214 УК, и ему окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года 2 месяца с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Приговор вступил в законную силу.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, младшим советником юстиции Т. С. Якубович специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала