В Гомельской области задержана международная группа торговцев спайсом

26.08.2015 04:37
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Белновости
Фото: © Белновости

25.08.2015-го года в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома сообщили о том, что правоохранителям удалось задержать оптового продавца наркотических веществ, а также его покупателей, которые также подозреваются в распространении наркотиков.

Среди задержанных есть граждане не только нашей страны, но России и Украины.

Началось всё с задержания 22-летнего москвича, который в последнее время жил в Беларуси без регистрации, подолгу нигде не задерживался и часто менял свои адреса. К примеру, в Гомель, где и был задержан, он прибыл из белорусской столицы. При себе у него оказалось около килограмма порошка (после экспертизы оказалось, что вещество было особо опасным психотропом), на арендованной квартире обнаружилось еще около двухсот грамм готовой смеси. Кроме того в жилище было все необходимое для расфасовки наркотиков, около двух тысяч пакетиков, респиратор, электроплитка и т.д.

По предварительной информации парень занимался продажей только крупных партий наркотических веществ. Со своими покупателями общался в интернете, когда они переводили ему деньги, он делал закладки, после задержания россиянина правоохранителям удалось обнаружить 30 таких тайников, также были задержаны и некоторые покупатели, среди них 29-летняя жительница Одессы, 17-летний учащийся лицея и двое двадцатилетних жителей Мозыря. Все они являлись мелкими дилерами со своим кругом клиентов, которым и предназначались приобретенные наркотики.

Расследование продолжается, все задержанные содержатся под стражей и ждут суда.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала