«Фатинского маньяка» признали виновным в убийстве еще одной девушки

02.10.2015 09:27
Обновлено: 17.10.2017 15:25

02.10.2015-го года Сергей Минов, начальник отдела прокуратуры Могилевской области рассказал о том, что в 2010 году житель Могилева был осужден за совершение двух умышленных убийств с особой жестокостью, тогда в народе его окрестили «Фатинским маньяком».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного заключения. В ходе предварительных следственных мероприятий заключенный добровольно рассказал о третьем убийстве.

Совершил он его еще в 1999-м году в населенном пункте Амховая-2 Могилевского района. Его жертвой была молоденькая девушка, которой, по словам убийцы, не было и двадцати лет. Установить ее личность не удалось.

 Подсудимый рассказал, что познакомился со своей жертвой нечаянно, предложил совместно отдохнуть, на свидании она похвасталась, что заработала солидную на тот момент сумму денег – около двух миллионов рублей. Мужчина предложил простодушной могилевчанке закупиться продуктами и алкоголем и поехать к нему на дачу в Амховую-2.

Там он предложил ей добровольно поделиться с ним деньгами, та отказалась, тогда мужчина избил, задушил и расчленил свою жертву, закопал по частям на своем участке и за деревней, документы и вещи погибшей сжег. Деньги присвоил и потратил по своему усмотрению.

Белновости
Фото: © Белновости

Примечательно, что об этом убийстве заключенный рассказал сам, даже показал, где закопал части своей жертвы, однако позже отказался от своих слов. Однако суд признал подсудимого виновным и в этом деянии.

С учетом того, что пятого ноября 2010 года мужчина был приговорен к пожизненному заключению, судом окончательно назначено наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала