Ермошина пообещала объявить после выборов «два интересных итога»

05.10.2015 17:17
Обновлено: 24.12.2017 00:54

 

5 октября 2015 года, в программе "Актуальный микрофон" на Первом национальном канале Белорусского радио, Глава Центральной избирательной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина заявила, что результаты экзитполов на выборах Главы белорусского государства планируется объявить 11 октября 2015 года в 20 часов 30 минут.

Со слов Лидии Ермошиной, на базе информационного центра, который будет работать во Дворце Республики 11 октября 2015 года, каждые 2 часа будут проходить пресс-конференции председателя Центризбиркома.

Стоит отметить, что Председатель Центриизбиркома Беларуси подчеркнула, что 11 октября 2015 года будут объявлены 2 интересных результата, которые, могут указать на итог главного электорального события.

Помимо этого, Лидия Ермошина, 11 октября 2015 года в 20 часов 30 минут объявит данные об итогах голосования на закрытых участках для голосования, где подсчет голосов завершится еще днем (больницы, санатории, воинские части), а также результаты экзитполов.

Белновости
Фото: © Белновости

Как подчеркнула Лидия Ермошина, данные этих участков и, в особенности, больниц, где проходят лечение все слои населения, примерно указывают тот самый процент голосов, который даст впоследствии их подсчет по всем избирательным участкам

Напомним, что в настоящее время для проведения опросов по выборам Главы белорусского государства и общественно-политической ситуации в стране аккредитованы 6 социологических структур.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала