В Минске арестован доброволец АТО

30.11.2015 05:15
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью СК Республики Беларусь обнародовал информацию, согласно которой, задержанный на столичном железнодорожном вокзале уроженец Витебской области мог воевать в Украине. В пользу этого предположения говорит обнаруженная у него справка об участии в антитеррористической операции, а также наличие иных предметов, характерных для людей, принимающих участие в боевых действиях: маска с прорезями для глаз, 2 различных паспорта, взрывное устройство, созданное вручную и бронежилет. 

Предполагается, что 28-летний мужчина служил в вооруженных формированиях на территории Донецкой области, однако, для того, чтобы установить достоверность обозначенного предположения уже проводятся необходимые экспертизы,  уточняется иная информация.

Правоохранители подали ходатайство в прокуратуру о взятии подозреваемого под стражу. Возбуждено уголовное дело, пока мужчину обвиняют только в незаконных действиях с оружием и боеприпасами, однако, после тщательной проверки может быть установлена причастность обозначенного мужчины и к иным уголовно наказуемым деяниям.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала